Top.Mail.Ru

Зачем нужно личное машина место?

В Петербурге постоянно строится и сдается новое жилье. Так, в I полугодии 2017 года в эксплуатацию введено более 1,6 млн кв. м жилья, что почти на 30% больше, чем за аналогичный период 2016 года.

В связи с таким количеством нового жилья остро стоит вопрос с парковкой. Вечером, вернувшись с работы, жильцы вынуждены искать место для своего автомобиля. Чем позже возвращение домой, тем меньше шанс найти место, особенно удобное.

Этот вопрос легко решается наличием собственного места в паркинге, надземном (в виде специально отведенной охраняемой территории) или подземном. Можно приехать домой в любое время суток и быть уверенным, что есть куда поставить автомобиль.

Но не только проблема поиска места известна автовладельцам. Например, машину могут угнать. Так, Петербург стоит на первом месте по статистической вероятности угона автомобиля.

Кроме этого, в последнее время ужесточается наказание за парковку в неположенном месте. А иногда бывает просто некуда пристроить машину, кроме как в место, запрещенное законом. И тут есть вероятность, что один из регулярных рейдов службы эвакуации увезет машину на штрафстоянку.

Не исключена и хулиганская выходка в виде поцарапанного кузова или проколотых колес. А еще их могут банально снять. Вместе с зеркалами.

Для владельцев машиноместа в подземном паркинге есть ряд дополнительных преимуществ. В паркинге есть охрана, видеонаблюдение, пожарная сигнализация, зачастую удобный вход из дома. С утра нет необходимости тратить время на очистку машины от снега, инея, опавшей листвы, влаги.

Неожиданным сюрпризом не станет и разгул стихии и упавшее на автомобиль дерево. Например, в результате последнего сильного урагана, накрывшего центральную часть России в мае 2017 года, пострадало более 1900 транспортных средств.

3 декабря 2017 года