Top.Mail.Ru

Новый сквер у жилого комплекса «Прагма city»

Отличная новость для настоящих и будущих жильцов ЖК «Прагма city»! Возле нашего жилого комплекса начались работы по благоустройству парковой зоны. Площадь территории составляет около 2,2  гектар. Работы планируются закончить к 1 сентября 2019 года. Благоустройство производятся в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды», целью которого является улучшение среды проживания граждан разных возрастов и социальных групп. На начальном этапе запущена расчистка территории.

 

Одной из основных задач этого проекта является благоустройство территории по адресу: г. Санкт-Петербург, пос. Парголово, Торфяное, ул. Старожиловская , участок 7. Это участок земли, который находится с северо-восточной стороны нашего жилого комплекса. А это значит, что в скором времени наш ЖК будет окружать не только Шуваловский парк, но и новый облагороженный сквер!

Основной целью при разработки проекта стало создание комфортной и экологически чистой зоны для отдыха жителей микрорайона.  На территории появится сквер для отдыха и прогулок. Планируется создание красивых цветников, аккуратных газонов, выложенных плиткой дорожек, установлены скамейки и малые архитектурные формы. Кроме того в сквере высадят 1200 деревьев и 430 кустарников. Согласно посадочной ведомости здесь появятся:  ивы, рябины, клены, липы и другие деревья.

 

Территория сквера будет разделена на несколько зон прямыми  дорожками, которые осуществляют связь между существующими  жилыми и строящимися микрорайонами.

16 июня 2019 года